Liga Inggris, Liverpool Puncaki Liga

Liverpool

Dawai News, Jakarta  – Liverpool kukuh di puncak klasemen Liga Inggris 2019-202 setelah melalui 25 pertandingan. Saat ini The Reds –julukan Liverpool– mengoleksi 73 angka, unggul 22 poin dari Manchester City di posisi kedua klasemen Liga Inggris 2019-2020.

Berhubung kompetisi tinggal menyisakan 13 pertandingan, jumlah poin yang dibutuhkan Liverpool untuk menyegel gelar juara Liga Inggris semakin dekat. Saat ini Liverpool hanya butuh 18 poin tambahan untuk meraih trofi juara Liga Inggris 2019-2020.

Jika mendapatkan 18 poin tambahan dari 13 pertandingan tersisa, Liverpool meraup 91 angka. Koleksi 91 poin milik Liverpool tidak mungkin lagi terkejar oleh para pesaing mereka, termasuk Manchester City.

Andai menyapu bersih pertandingan dengan kemenangan, koleksi poin Manchester City hanya menyentuh angka 90. Karena itu, Jordan Henderson dan kawan-kawan di ambang meraih gelar juara Liga Inggris.

Nantinya, gelar tersebut merupakan yang pertama bagi Liverpool dalam 30 tahun terakhir. Sekadar informasi, terakhir kali Liverpool menjadi kampiun Liga Inggris adalah pada 1989-1990, atau sebelum kompetisi berganti format menjadi Premier League pada 1992-1993.

Selanjutnya, Liverpool akan menghadapi Norwich City di lanjutan pekan ke-26 Liga Inggris 2019-2020 pada Minggu 16 Februari 2020 dini hari WIB. Melihat kondisi terkini plus rekor pertemuan, Liverpool berpotensi besar menyelesaikan pertandingan dengan raihan tiga poin.

Klasemen Liga Inggris Pekan 21

1Liverpool25241073
2Manchester City25163651
3Leicester City FC25154649
4Chelsea FC25125841
5Tottenham Hotspur FC25107837
6Sheffield United2599736
7Manchester United FC2598835
8Wolverhampton25811635
9Everton FC25961033
10Arsenal FC25613631
11Burnley25941231
12Newcastle United25871031
13Southampton25941231
14Crystal Palace2579930
15Brighton & Hove Albion25681126
16AFC Bournemouth25751326
17Aston Villla25741425
18West Ham United25661324
19Watford25581223
20Norwich City25461518

Sumber          : Detik.com

Editor             : dw

Be the first to comment

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.